1868 Neurode/Schlesien -
November 17, 2021,
219
Estimate: € 2.000
3.354
"PHRYNE".
Seger, Ernst. 1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin.
Datierung: Anfang 20.Jh.
Material: Elfenbein, Holz, Metall.
Maße: Höhe 22cm.
Marke: Auf der Sockeloberseite bez. 'E. Seger', graviert.
Zustand B.
Provenienz:
Berliner Privatsammlung.
Sell a similar object from Ernst Seger
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ernst Seger.
472. Decorative Art,
November 17, 2021,
219
Estimate: € 2.000
3.354