Francis Bott - Auktion 322 Los 27, 52019-3, Van Ham Kunstauktionen
Francis Bott: Auktion 322, Los 27 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Francis Bott

1904 Frankfurt/ Main -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.463

Bott, Francis
1904 Frankfurt/ Main - 1998 Lugano

Ohne Titel (Abstrakte Komposition). 1958. Öl auf Papier auf Leinwand. 39 x 54,5cm. Signiert und datiert unten rechts: 'Francis Bott 58'.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Francis Bott verkaufen?

Möchten Sie Francis Bott kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Francis Bott.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 27,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.463

Weitere Werke von Francis Bott

Auktion 31.05.2011: Francis Bott, Auktion 300, Los 29 Auktion 01.12.2011: Francis Bott, Auktion 306, Los 27 Auktion 28.11.2013: Francis Bott, Auktion 329, Los 227 Auktion 28.11.2013: Francis Bott, Auktion 329, Los 228 Auktion 28.11.2013: Francis Bott, Auktion 329, Los 229 Auktion 27.05.2014: Francis Bott, Auktion 337, Los 217 Auktion 27.05.2014: Francis Bott, Auktion 337, Los 662 Auktion 28.11.2018: Francis Bott, Auktion 419, Los 109 Auktion 05.06.2019: Francis Bott, Auktion 432, Los 596 Auktion 04.12.2019: Francis Bott, Auktion 442, Los 1163