Francis Bott - Auktion 337 Los 217, 53397-1, Van Ham Kunstauktionen
Francis Bott: Auktion 337, Los 217 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Francis Bott - Auktion 337, Los 217

1904 Frankfurt/ Main - 1998 Lugano

am 27.05.2014, Los 217
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Bott, Francis

Ohne Titel. 1962. Öl auf Japan. Auf Karton aufgezogen. 50,8 x 65cm. Signiert und datiert in der Darstellung unten links: Francis Bott 62. Widmung in der Darstellung unten rechts. Rahmen.

Nicht mehr im Wvz. Henze. Vgl. hier Wvz.-Nr. 604 und 607 aus der Werkgruppe "Projet pour
un monument: L'heure du trace, forme vorace".

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Francis Bott kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Francis Bott verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Francis Bott.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 217
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Francis Bott