1904 Frankfurt/ Main -
May 27, 2014,
217
Estimate: € 3.000
4.515
Bott, Francis
1904 Frankfurt/ Main - 1998 Lugano
Ohne Titel. 1962. Öl auf Japan. Auf Karton aufgezogen. 50,8 x 65cm. Signiert und datiert in der Darstellung unten links: Francis Bott 62. Widmung in der Darstellung unten rechts. Rahmen.
Nicht mehr im Wvz. Henze. Vgl. hier Wvz.-Nr. 604 und 607 aus der Werkgruppe "Projet pour
un monument: L'heure du trace, forme vorace".
Sell a similar object from Francis Bott
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Francis Bott.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
217
Estimate: € 3.000
4.515