Frankenthal - Auktion 336 Los 1637, 53435-5, Van Ham Kunstauktionen
Frankenthal: Auktion 336, Los 1637 aus unserer Rubrik: Porzellan

Frankenthal - Auktion 336, Los 1637

Europäisches Kunstgewerbe
am 17.05.2014, Los 1637
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.451

SITZENDE KATZE.
Frankenthal. 18. Jh. Modell J.W. Lanz.

Porzellan, farbig staffiert. Höhe 9 cm.
Ohne erkennbare Marken. Zustand B/C.

Hofmann, Friedrich H.: Frankenthaler Porzellan, München 1911, Modell Tafel 6.18.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Werke von Frankenthal kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Frankenthal verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 400

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Frankenthal.

336. Europäisches Kunstgewerbe,
am 17.05.2014, Los 1637
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.451

Weitere Werke von Frankenthal