Franz Ittenbach - Auktion 335 Los 572, 53784-1, Van Ham Kunstauktionen
Franz Ittenbach: Auktion 335, Los 572 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Franz Ittenbach - Auktion 335, Los 572

1813 Königswinter - 1879 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 14.190

ITTENBACH, FRANZ

Regina Pacis. Öl auf Karton. 44,5 x 20cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Ittenbach 1868. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Franz Ittenbach verkaufen?

Möchten Sie Franz Ittenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Franz Ittenbach.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 572,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 14.190

Weitere Werke von Franz Ittenbach

Auktion 20.11.2009: Franz Ittenbach, Auktion 282, Los 327 Auktion 13.05.2016: Franz Ittenbach, "Mater Christi" Auktion 14.11.2014: Franz Ittenbach, Ego dilecto Auktion 13.05.2016: Franz Ittenbach, Mater Christi Auktion 19.05.2022: Franz Ittenbach, Madonna Auktion 16.05.2019: Franz Ittenbach, Porträt der Elise Ittenbach, der Frau des Künstlers