Franz Richard Unterberger - Auktion 315 Los 769, 50676-1, Van Ham Kunstauktionen
Franz Richard Unterberger: Auktion 315, Los 769 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Franz Richard Unterberger - Auktion 315, Los 769

1838 Innsbruck - 1902 Neuilly

Alte Kunst Ergebnis: € 6.450

Unterberger, Franz Richard
1838 Innsbruck - 1902 Neuilly

Gondelfahrt auf der Lagune vor Venedig. Signiert unten rechts: FR Unterberger. Öl auf Holz. 17,5 x 30,5cm. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Franz Richard Unterberger verkaufen?

Möchten Sie Franz Richard Unterberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Franz Richard Unterberger.

315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 769,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.450

Weitere Werke von Franz Richard Unterberger

Auktion 18.11.2011: Franz Richard Unterberger, Auktion 304, Los 310 Auktion 14.11.2019: Franz Richard Unterberger, "Route à Pompeji" Auktion 11.05.2012: Franz Richard Unterberger, Auktion 309, Los 761