Georg Meistermann - Auktion 311 Los 145, 49128-1, Van Ham Kunstauktionen
Georg Meistermann: Auktion 311, Los 145 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Georg Meistermann

1911 Solingen - 1990 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.805

Meistermann, Georg
1911 Solingen - 1990 Köln

Schwinge. 1988. Öl auf Leinwand. 30,5 x 60,5cm. Monogrammiert verso rechts: G. M. 88. Künstlerrahmen.
Im Rahmen beschrieben.

Wvz. Herold, Nr. 58

Provenienz:
Privatsammlung Großbritannien

Galerie Nathan, Zürich 1988, Kat. o. Nr., Abb. S. 45.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georg Meistermann verkaufen?

Möchten Sie Georg Meistermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georg Meistermann.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 145,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Werke von Georg Meistermann

Auktion 13.06.2017: Georg Meistermann, "Die Eiche" Auktion 13.06.2017: Georg Meistermann, "Graues Extrablatt" Auktion 27.11.2019: Georg Meistermann, "Muschelbank" Auktion 31.05.2011: Georg Meistermann, Auktion 300, Los 168 Auktion 01.12.2011: Georg Meistermann, Auktion 306, Los 519 Auktion 06.06.2013: Georg Meistermann, Auktion 322, Los 133 Auktion 06.06.2013: Georg Meistermann, Auktion 322, Los 606 Auktion 28.11.2013: Georg Meistermann, Auktion 329, Los 73 Auktion 27.05.2014: Georg Meistermann, Auktion 337, Los 322 Auktion 30.05.2018: Georg Meistermann, Auktion 411, Los 215