Gerhard Fietz - Auktion 337 Los 696, 53703-11, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Fietz: Auktion 337, Los 696 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Gerhard Fietz - Auktion 337, Los 696

1910 Breslau - 1997 Stuttgart

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.257

Fietz, Gerhard
1910 Breslau - 1997 Stuttgart

Ohne Titel (52-72). 1952. Mischtechnik (Öl, Pastell) auf Maschinenbütten. 43 x 56,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Gerhard Fietz 52. Auf altem Rückenpapier signiert, datiert und bezeichnet: Gerhard Fietz 1952 - 72. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gerhard Fietz verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Fietz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerhard Fietz.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 696,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Gerhard Fietz

Auktion 23.03.2022: Gerhard Fietz, Ohne Titel Auktion 27.05.2014: Gerhard Fietz, Auktion 337, Los 695 Auktion 27.05.2014: Gerhard Fietz, Auktion 337, Los 693 Auktion 27.05.2014: Gerhard Fietz, Auktion 337, Los 694 Auktion 27.05.2014: Gerhard Fietz, Auktion 337, Los 698 Auktion 27.05.2014: Gerhard Fietz, Auktion 337, Los 697 Auktion 25.11.2015: Gerhard Fietz, Abstrakte Komposition N° 22 Auktion 01.06.2016: Gerhard Fietz, Ohne Titel Auktion 01.06.2016: Gerhard Fietz, 1982/5 Auktion 30.10.2020: Gerhard Fietz, Ohne Titel (55/49)