Gerhard Hoehme - Auktion 322 Los 794, 51909-10, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Hoehme: Auktion 322, Los 794 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Gerhard Hoehme - Auktion 322, Los 794

1920 Greppin - 1989 Düsseldorf

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.741

Hoehme, Gerhard
1920 Greppin/ Dessau - 1989 Düsseldorf

"Studie zu 'trans tauto' (Das Bild zwischen gleich + jenseits) ein Kreislauf". 1978. Mischtechnik (Öl, Aquarell, Bleistift und Glasfasergewebe) auf Johannot (Wasserzeichen). 75,5 x 56,0cm. Signiert und datiert oben links: G.Hoehme 78. Betitelt unten rechts. Modellrahmen. - Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerhard Hoehme.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 794,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.741

Weitere Werke von Gerhard Hoehme

Auktion 30.11.2022: Gerhard Hoehme, "Welt hinter dem Bild" Auktion 30.05.2018: Gerhard Hoehme, Auktion 411, Los 165 Auktion 10.06.2020: Gerhard Hoehme, "Japanischer Garten" Auktion 31.05.2017: Gerhard Hoehme, "Im Zentrum des Aufruhrs" Auktion 29.05.2019: Gerhard Hoehme, "Im Zentrum des Aufruhrs" Auktion 31.05.2011: Gerhard Hoehme, Auktion 300, Los 97 Auktion 01.06.2016: Gerhard Hoehme, Ohne Titel Auktion 25.11.2015: Gerhard Hoehme, Ohne Titel Auktion 06.06.2018: Gerhard Hoehme, Auktion 414, Los 708 Auktion 06.06.2018: Gerhard Hoehme, Auktion 414, Los 709