Guenther Uecker - Auktion 329 Los 964, 52481-2, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 964 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Günther Uecker

1930 Wendorf

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.678

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Interferenzen.
Datierung: 1988.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 54,5 x 55cm.
Blattmaß: 84,5 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.

Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz. Außerhalb der Auflage von
100 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Günther Uecker.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 964,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.678

Weitere Werke von Günther Uecker

Auktion 01.12.2011: Günther Uecker, ''Schrei'' (Nagelbild) Auktion 17.06.2020: Günther Uecker, "'Gerät. Der geschundene Mensch" Auktion 26.11.2014: Günther Uecker, "Aggressives Objekt" Auktion 27.11.2019: Günther Uecker, "Dunkle Spirale" Auktion 01.12.2021: Günther Uecker, "Fluß" Auktion 11.10.2019: Günther Uecker, "Großer Kubus" Auktion 31.05.2017: Günther Uecker, "Interferenzen" Auktion 14.09.2018: Günther Uecker, "Kurzer Weg" Auktion 25.11.2015: Günther Uecker, "Kurzer Weg" Auktion 23.02.2018: Günther Uecker, "Kurzer Weg"