Guenther Uecker - Auktion 329 Los 964, 52481-2, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 964 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 964

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 964
Estimate: € 800
Result: € 2.678

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Interferenzen.
Datierung: 1988.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 54,5 x 55cm.
Blattmaß: 84,5 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.

Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz. Außerhalb der Auflage von
100 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 964
Estimate: € 800
Result: € 2.678

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields