Gustave Courbet - Auktion 313 Los 73, 49840-14, Van Ham Kunstauktionen
Gustave Courbet: Auktion 313, Los 73 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Gustave Courbet - Auktion 313, Los 73

1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz

Dekorative Kunst Ergebnis: € 903

Courbet, Gustave
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peitz - Umkreis

Bei der Rast im Wald. Öl auf Leinwand. Doubliert. 58 x 47cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gustave Courbet verkaufen?

Möchten Sie Gustave Courbet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gustave Courbet.

313. Dekorative Kunst,
24.10.2012, Los 73,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Gustave Courbet

Auktion 17.05.2018: Gustave Courbet, Auktion 410, Los 985 Auktion 14.05.2010: Gustave Courbet, Strand bei Ebbe Auktion 17.05.2018: Gustave Courbet, Auktion 410, Los 986 Auktion 16.11.2012: Gustave Courbet, Auktion 315, Los 984 Auktion 16.05.2008: Gustave Courbet, Auktion 263, Los 635 Auktion 11.05.2012: Gustave Courbet, Auktion 309, Los 796 Auktion 13.05.2016: Gustave Courbet, Landschaft im französischen Jura Auktion 11.05.2012: Gustave Courbet, Auktion 309, Los 685 Auktion 14.11.2014: Gustave Courbet, Porträt einer Dame mit Hut und blauer Schleife