Hannah Hoech - Auktion 329 Los 46, 53054-3, Van Ham Kunstauktionen
Hannah Höch: Auktion 329, Los 46 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hannah Höch - Auktion 329, Los 46

1889 Gotha - 1978 Berlin

Moderne + Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2013, Los 46
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.950

HÖCH, HANNAH
1889 Gotha - 1978 Berlin

Titel: "Auf gelben Hintergrund".
Datierung: 1960.
Technik: Mischtechnik (Aquarell, Tusche, Gouache) auf Japan.
Maße: 26 x 34cm.
Bezeichnung: Zweifach monogrammiert unten Mitte und unten rechts: H. H. Signiert und datiert verso unten Mitte rechts: H. Höch 1960. Daneben betitelt sowie darunter bezeichnet: G 79 - 204.

Provenienz:
Galerie Nierendorf, Berlin

Ausst.-Kat.: Galerie Nierendorf, Heft 44/45, Nr. 185, Abb.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Hannah Höch kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hannah Höch verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hannah Höch.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2013, Los 46
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.950

Weitere Werke von Hannah Höch