1889 Gotha -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
46
Estimate: € 4.000
5.950
HÖCH, HANNAH
1889 Gotha - 1978 Berlin
Titel: "Auf gelben Hintergrund".
Datierung: 1960.
Technik: Mischtechnik (Aquarell, Tusche, Gouache) auf Japan.
Maße: 26 x 34cm.
Bezeichnung: Zweifach monogrammiert unten Mitte und unten rechts: H. H. Signiert und datiert verso unten Mitte rechts: H. Höch 1960. Daneben betitelt sowie darunter bezeichnet: G 79 - 204.
Provenienz:
Galerie Nierendorf, Berlin
Ausst.-Kat.: Galerie Nierendorf, Heft 44/45, Nr. 185, Abb.
Sell a similar object from Hannah Höch
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hannah Höch.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
46
Estimate: € 4.000
5.950