Hannah Hoech - Auktion 329 Los 46, 53054-3, Van Ham Kunstauktionen
Hannah Höch: Auktion 329, Los 46 aus unserer Rubrik:
Go back

Hannah Höch - Auktion 329, Los 46

1889 Gotha -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 46
Estimate: € 4.000
Result: € 5.950

HÖCH, HANNAH
1889 Gotha - 1978 Berlin

Titel: "Auf gelben Hintergrund".
Datierung: 1960.
Technik: Mischtechnik (Aquarell, Tusche, Gouache) auf Japan.
Maße: 26 x 34cm.
Bezeichnung: Zweifach monogrammiert unten Mitte und unten rechts: H. H. Signiert und datiert verso unten Mitte rechts: H. Höch 1960. Daneben betitelt sowie darunter bezeichnet: G 79 - 204.

Provenienz:
Galerie Nierendorf, Berlin

Ausst.-Kat.: Galerie Nierendorf, Heft 44/45, Nr. 185, Abb.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Hannah Höch Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Hannah Höch Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hannah Höch.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 46
Estimate: € 4.000
Result: € 5.950

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields