Hans Hartung - Auktion 311 Los 751, 49377-3, Van Ham Kunstauktionen
Hans Hartung: Auktion 311, Los 751 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Hans Hartung - Auktion 311, Los 751

1904 Leipzig - 1989 Antibes

am 05.06.2012, Los 751
Taxe: € 950
Ergebnis: € 1.264

Hartung, Hans
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Composition bleue et jaune. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen).
70 x 42cm (90 x 63,5cm). Ex. 46/75. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Minimale Knickspuren. Verso leichte Schmutzstreifen an der linken Kante. Hier an der oberen Kante montiert.
Nicht mehr im Wvz. Schmücking. Mit dem typographischen Eindruck in der Darstellung unten
links: "Hartung Pinx. Manesse Sculpt.".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Hans Hartung kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans Hartung verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Hartung.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 751
Taxe: € 950
Ergebnis: € 1.264

Weitere Werke von Hans Hartung