Hans Thuar - Auktion 317 Los 146, 50851-44, Van Ham Kunstauktionen
Hans Thuar: Auktion 317, Los 146 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hans Thuar - Auktion 317, Los 146

1887 Treppendorf - 1945 Langensalza

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 146
Taxe: € 7.500
Ergebnis: € 11.156

Thuar, Hans
1887 Treppendorf - 1945 LangensalzaMadonna mit Christuskind und Pflaume. Öl. Leinwand. 65 x 50cm. unten rechts Thuar 34 und rückseitig auf Keilrahmen teilweise unleserlich bezeichnet: 6cm etwas ? elfenbein blau Leiste Dienstag 10.4 ?: Rahmen.

Eggeling, Ute: Hans Thuar 1887-1945 - Ein rheinischer Expressionist, Recklinghausen 1984, Nr. 160, Abb
.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Hans Thuar kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans Thuar verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Thuar.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 146
Taxe: € 7.500
Ergebnis: € 11.156

Weitere Werke von Hans Thuar