Hans Thuar - Auktion 317 Los 146, 50851-44, Van Ham Kunstauktionen
Hans Thuar: Auktion 317, Los 146 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hans Thuar - Auktion 317, Los 146

1887 Treppendorf - 1945 Langensalza

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 11.156

Thuar, Hans
1887 Treppendorf - 1945 LangensalzaMadonna mit Christuskind und Pflaume. Öl. Leinwand. 65 x 50cm. unten rechts Thuar 34 und rückseitig auf Keilrahmen teilweise unleserlich bezeichnet: 6cm etwas ? elfenbein blau Leiste Dienstag 10.4 ?: Rahmen.

Eggeling, Ute: Hans Thuar 1887-1945 - Ein rheinischer Expressionist, Recklinghausen 1984, Nr. 160, Abb
.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hans Thuar verkaufen?

Möchten Sie Hans Thuar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Thuar.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 146,
Taxe: € 7.500
Ergebnis: € 11.156

Weitere Werke von Hans Thuar

Auktion 06.06.2007: Hans Thuar, Stillleben mit Vasen und japanischer Figur