HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1044, 47148-215, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1044 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1044

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

am 01.12.2011, Los 1044
Ergebnis: € 258

Grieshaber, HAP

Fohlen. 1961. Farbholzschnitt auf Papier.
43 x 50,5cm (71 x 55cm). Signiert. Kunstverein Heilbronn (Hrsg.). - Leichte Knicke am Rand. Minimaler Riss am linken Rand oben.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 61/20. Ausst.-Plakat des Kunstvereins Heilbronn. Beilage: Übermalte
Einladungskarte des Kunstvereins.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von HAP Grieshaber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 1044
Ergebnis: € 258

Weitere Werke von HAP Grieshaber