HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 306, 47148-104, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 306 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 306

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.547

Grieshaber, HAP

Sommer. 1950. Farbholzschnitt auf Papier.
90,5 x 78,5cm Ex. 16/20. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt gewellt. Deutliche Knickspuren. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 50/8. Für die Mappe "Farbige Graphik 51", Kestner-Gesellschaft Hannover.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 306,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.547

Weitere Werke von HAP Grieshaber

Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 308 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 315 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 309 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 307 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 313 Auktion 28.11.2012: HAP Grieshaber, Auktion 317, Los 56 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 305 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1250 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1215 Auktion 01.12.2011: HAP Grieshaber, Auktion 306, Los 1016