HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 306, 47148-104, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 306 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 306

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

am 01.12.2011, Los 306
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.547

Grieshaber, HAP

Sommer. 1950. Farbholzschnitt auf Papier.
90,5 x 78,5cm Ex. 16/20. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt gewellt. Deutliche Knickspuren. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 50/8. Für die Mappe "Farbige Graphik 51", Kestner-Gesellschaft Hannover.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von HAP Grieshaber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 306
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.547

Weitere Werke von HAP Grieshaber