4643-99570, Auktion  Los 306, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 306 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.547

Grieshaber, HAP

Sommer. 1950. Farbholzschnitt auf Papier.
90,5 x 78,5cm Ex. 16/20. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt gewellt. Deutliche Knickspuren. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 50/8. Für die Mappe "Farbige Graphik 51", Kestner-Gesellschaft Hannover.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 306,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.547

Weitere Werke von HAP Grieshaber