5269-100951, Auktion  Los 1101, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1101 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 129

Grieshaber, HAP

Der Bauer. 1967. Zwei Arbeiten - Entwurf: Holzschnitt und handschriftlicher Text auf Japan. 65,5 x 50cm.
Bezeichnet oben rechts: 5 (eingekreist). Plakat: Farbholzschnitt auf festem Papier. 45 x
35cm (65 x 50cm). - Plakat: Knickspuren. Kleiner Fleck im unteren linken Randbereich.
Verso Fingerabdruck im unteren rechten Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 67/68. Plakat für das Museum Salzwedel. Aus: "20 deutsche Plakate zum
Totentanz".

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1101,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 129

Weitere Werke von HAP Grieshaber