5293-100987, Auktion  Los 1125, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1125 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.548

Grieshaber, HAP

Alb. 1968. Kreide auf glänzendem, weißem Papier. 40 x 60cm. Datiert oben rechts: 26 / IX / 68. Rahmen.
Vgl. Fürst, 68/75. Entwurf für "Litho I". Neben der Zeichnung handschriftlicher Text: "Die
alb ist, was sie ist..." - Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1125,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von HAP Grieshaber