5315-101018, Auktion  Los 1148, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1148 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 361

Grieshaber, HAP

Holzschnitt im Buch. 1970. Farbholzschnitt auf dünnem Japan.
64 x 69cm (64 x 93cm). Signiert. - Knickspuren. Leichte Papierquetschungen im oberen rechten Randbereich. Papierverlust (ca. 0,7x1,5cm) im unteren Randbereich. Leichte Arbeitsspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 70/81. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren. Jahresgabe des Kölnischen Kunstvereins.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1148,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 361

Weitere Werke von HAP Grieshaber