5338-101050, Auktion  Los 1171, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1171 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 581

Grieshaber, HAP

Das andere Ufer vor Augen (Entwurf). 1969. Farbkreiden (Zeichnung und handgeschriebener Text) auf Seide. Auf Karton mit Mittelfalz montiert. 65 x 43,5cm. Gewidmet und datiert auf dem Karton links: Frau Margarete Hannsmann 29/VII/69.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 72/35. Entwurf zu dem Bucheinband.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1171,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 581

Weitere Werke von HAP Grieshaber