5342-101054, Auktion  Los 1175, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1175 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 110

Grieshaber, HAP

Der Wald. 1972. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
65 x 46cm (100 x 70cm). Signiert. - Stecknadellöchlein in allen vier Ecken. Leichte Knickspuren am unteren linken Blattrand. Minimale Papierverluste an den unteren Ecken. Kleine Farbspuren am rechten Blattrand. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 72/84. Eines von etwa 100 Exemplaren. Ausst.-Plakat für die Städtische
Galerie "Fauler Pelz", Überlingen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1175,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 110

Weitere Werke von HAP Grieshaber