5349-101064, Auktion  Los 1182, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1182 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 903

Grieshaber, HAP

Pegasus. 1972. Drei Arbeiten - Entwurf: Bleistift und Kohle auf Transparentpapier. 100 x 72cm. Zwei
Drucke: Farbholzschnitte auf Werkdruckpapier. Blatt jeweils 100 x 70cm. Ein Blatt ohne
Texteindruck; eines von 75 Exemplaren; signiert und bezeichnet: XVI. Ein Blatt mit
Texteindruck; eines von 1500 Exemplaren.
Wvz. Fürst, Nr. 72/127.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1182,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von HAP Grieshaber