5367-101087, Auktion  Los 1200, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1200 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 606

Grieshaber, HAP

Weinachten beim hellen christlichen Haufen vor 450 Jahren. 1974. Tusche über Holzschnitt auf festem Maschinenbütten mit unleserlichem Wasserzeichen. 35,6 x 50,4cm. Signiert unten rechts: Grieshaber.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 74/40 und 75/6 (Maria und Joseph, 1975). Übermalter Probedruck(?) mit
einem handschriftlichen Brief an Mrs. Munley(?) vom 25.12.74.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1200,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 606

Weitere Werke von HAP Grieshaber