HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1215, 47148-413, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1215 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1215

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

am 01.12.2011, Los 1215
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.515

Grieshaber, HAP

Paare XIII (Entwurf). Ca. 1977. Gouache und Bleistift auf Papier. 78 x 63,5cm.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 77/66. Entwurf zu dem gleichnamigen Holzschnitt aus "Die Liebe ist
ein Hemd aus Feuer", 1977.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von HAP Grieshaber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von HAP Grieshaber verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 1215
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von HAP Grieshaber