Heinrich Vogeler - Auktion 329 Los 611, 53228-1, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Vogeler: Auktion 329, Los 611 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Heinrich Vogeler - Auktion 329, Los 611

1872 Bremen - 1942 Kasachstan

Moderne + Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2013, Los 611
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.032

VOGELER, HEINRICH
1872 Bremen - 1942 Kasachstan

Titel: Froschkönig.
Datierung: 1896.
Technik: Radierung auf Japan.
Darstellungsmaß: 18 x 24cm.
Blattmaß: 29 x 36,5cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt.
Zustand: Verso an der oberen Kante montiert.

Wvz. Rief, Nr. 12b. Eines von 40 signierten Exemplaren auf Japan. Betitelt:
Froschkönigmärchen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Heinrich Vogeler kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Heinrich Vogeler verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Vogeler.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2013, Los 611
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Heinrich Vogeler