1872 Bremen -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
611
Estimate: € 800
1.032
VOGELER, HEINRICH
1872 Bremen - 1942 Kasachstan
Titel: Froschkönig.
Datierung: 1896.
Technik: Radierung auf Japan.
Darstellungsmaß: 18 x 24cm.
Blattmaß: 29 x 36,5cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt.
Zustand: Verso an der oberen Kante montiert.
Wvz. Rief, Nr. 12b. Eines von 40 signierten Exemplaren auf Japan. Betitelt:
Froschkönigmärchen.
Sell a similar object from Heinrich Vogeler
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Vogeler.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
611
Estimate: € 800
1.032