Heinrich Vogeler - Auktion 329 Los 611, 53228-1, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Vogeler: Auktion 329, Los 611 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Heinrich Vogeler - Auktion 329, Los 611

1872 Bremen -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 611
Estimate: € 800
Result: € 1.032

VOGELER, HEINRICH
1872 Bremen - 1942 Kasachstan

Titel: Froschkönig.
Datierung: 1896.
Technik: Radierung auf Japan.
Darstellungsmaß: 18 x 24cm.
Blattmaß: 29 x 36,5cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt.
Zustand: Verso an der oberen Kante montiert.

Wvz. Rief, Nr. 12b. Eines von 40 signierten Exemplaren auf Japan. Betitelt:
Froschkönigmärchen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinrich Vogeler Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinrich Vogeler Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Vogeler.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 611
Estimate: € 800
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields