Heinz Troekes - Auktion 300 Los 281, 46222-9, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Trökes: Auktion 300, Los 281 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Heinz Trökes

1913 Hamborn - 1997 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Trökes, Heinz
1913 Hamborn - 1997 Berlin

"Drei Tore". 1969. Öl auf Leinwand. 100 x 130,5cm. Signiert und datiert unten links: Trökes 69, daneben Adressstempel des Künstlers. Atelierleiste.

Kunstverein Mannheim 1969, Nr. 1
Galerie Vömel, Düsseldorf 1969
Galerie Maercklin, Stuttgart 1970
Gallerie 66, Hofheim 1970

Krause, Markus: Heinz Trökes - Werkverzeichnis, München u.a. 2003, Wvz.-Nr. 813.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinz Trökes verkaufen?

Möchten Sie Heinz Trökes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinz Trökes.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 281,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Heinz Trökes

Auktion 29.06.2018: Heinz Trökes, "Am Rondell" Auktion 12.10.2018: Heinz Trökes, "Belebte Küsten" Auktion 12.10.2018: Heinz Trökes, "Idolazul" Auktion 10.06.2020: Heinz Trökes, "Sonnenhorn" Auktion 30.10.2020: Heinz Trökes, "Spielfiguren" Auktion 29.06.2018: Heinz Trökes, "Verlassener Palast" Auktion 09.12.2016: Heinz Trökes, Abklingende Overtüre Auktion 31.05.2011: Heinz Trökes, Auktion 300, Los 282 Auktion 31.05.2011: Heinz Trökes, Auktion 300, Los 283 Auktion 09.12.2016: Heinz Trökes, Blätter im Meer