Heinz Troekes - Auktion 300 Los 282, 46223-20, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Trökes: Auktion 300, Los 282 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Heinz Trökes

1913 Hamborn - 1997 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.935

Trökes, Heinz
1913 Hamborn - 1997 Berlin

"Heisse Gegend". 1969. Öl auf Leinwand. 59 x 42cm. Signiert und datiert unten rechts: Trökes 69. Betitelt und datiert verso auf dem Keilrahmen, daneben Adressstempel des Künstlers. Atelierleiste.

Galerie 66, Hofheim 1969, Nr. 45, Galerie 66, Hofheim 1970.

Krause, Markus: Heinz Trökes - Werkverzeichnis, München u.a. 2003, Wvz.-Nr. 821.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinz Trökes verkaufen?

Möchten Sie Heinz Trökes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinz Trökes.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 282,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Heinz Trökes

Auktion 29.06.2018: Heinz Trökes, "Am Rondell" Auktion 12.10.2018: Heinz Trökes, "Belebte Küsten" Auktion 12.10.2018: Heinz Trökes, "Idolazul" Auktion 10.06.2020: Heinz Trökes, "Sonnenhorn" Auktion 30.10.2020: Heinz Trökes, "Spielfiguren" Auktion 29.06.2018: Heinz Trökes, "Verlassener Palast" Auktion 09.12.2016: Heinz Trökes, Abklingende Overtüre Auktion 31.05.2011: Heinz Trökes, Auktion 300, Los 281 Auktion 31.05.2011: Heinz Trökes, Auktion 300, Los 283 Auktion 09.12.2016: Heinz Trökes, Blätter im Meer