Henri Michaux - Auktion 337 Los 324 A, 53069-5, Van Ham Kunstauktionen
Henri Michaux: Auktion 337, Los 324 A aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Henri Michaux

1899 Namur - 1984 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.612

Michaux, Henri
1899 Namur - 1984 Paris

Ohne Titel. 1976. Aquarell auf J PERRIGOT ARCHES (Wasserzeichen). 50 x 32cm. Monogrammiert neben der Darstellung unten rechts: HM (ligiert). Modellrahmen.

Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Micheline Phankim, Rainer M. Mason und Franck Leibovici aufgenommen.

Provenienz:
Galerie Le Point Cardinal, Paris

Centre Georges Pompidou, Paris (Aufkleber) / The Solomon R. Guggenheim Museum, New York (Aufkleber, mit der Kat.-Nr. 149) 1978, Kat.-Nr. 235, Abb. S. 166.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Henri Michaux verkaufen?

Möchten Sie Henri Michaux kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Henri Michaux.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 324 A,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.612

Weitere Werke von Henri Michaux

Auktion 05.06.2012: Henri Michaux, Auktion 311, Los 396 Auktion 06.06.2013: Henri Michaux, Auktion 322, Los 607 Auktion 06.06.2018: Henri Michaux, Auktion 414, Los 813 Auktion 25.11.2015: Henri Michaux, Composition Auktion 25.11.2015: Henri Michaux, Ohne Titel Auktion 02.06.2015: Henri Michaux, Ohne Titel Auktion 28.04.2021: Henri Michaux, Ohne Titel Auktion 02.12.2020: Henri Michaux, Poissons