Henriette Ronner-Knip - Auktion 293 Los 777, 45172-7, Van Ham Kunstauktionen
Henriette Ronner-Knip: Auktion 293, Los 777 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Henriette Ronner-Knip - Auktion 293, Los 777

1821 Amsterdam - 1909 Brüssel

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 19.11.2010, Los 777 , Ergebnis : € 63.210 (inkl. Aufgeld)

Ronner-Knip, Henriette
1821 Amsterdam - 1909 Brüssel

Vier Katzen. Katzenmutter mit Kitten. Öl auf Holz. 32 x 40,5cm. Signiert und datiert unten links: Henriette Ronner 1900. Rahmen.

Auf der Tafel alte handschriftliche Nummerierung: No. 394.

Bestätigung der Autorenschaft Ronner-Knips nach Fotos durch Herrn Jeroen Kapelle, RKD Den Haag, per E-Mail am 21.09.2010.

Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Henriette Ronner-Knip verkaufen?

Möchten Sie Henriette Ronner-Knip kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Henriette Ronner-Knip.

293. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
19.11.2010, Los 777,
Taxe: € 15.000
Ergebnis: € 63.210

Weitere Werke von Henriette Ronner-Knip

Auktion 14.05.2010: Henriette Ronner-Knip, Auktion 287, Los 259 Auktion 13.05.2016: Henriette Ronner-Knip, Zwei Kätzchen Auktion 17.05.2018: Henriette Ronner-Knip, Auktion 410, Los 1005 Auktion 18.11.2016: Henriette Ronner-Knip, Spielende Kätzchen