Herbert Boettger - Auktion 300 Los 353, 46489-5, Van Ham Kunstauktionen
Herbert Böttger: Auktion 300, Los 353 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Herbert Böttger - Auktion 300, Los 353

1898 Krefeld - 1954 Büderich/Neuss

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Böttger, Herbert
1898 Krefeld - 1954 Büderich (Neuss)

Bäckergasse (Pefferhött). Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts: h. Böttger. Bezeichnet verso auf Keilrahmen: Herbert Böttger 'Bäckergasse/ (Pefferhött) im Hintergrund die Maxkirche. Rahmen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Herbert Böttger verkaufen?

Möchten Sie Herbert Böttger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Herbert Böttger.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 353,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Herbert Böttger

Auktion 01.12.2011: Herbert Böttger, Auktion 306, Los 258 Auktion 02.12.2020: Herbert Böttger, Wiesenstrauß in grauem Krug auf Fensterbank mit Wassertropfen Auktion 09.12.2016: Herbert Böttger, Wiesenblumenstrauß im Krug mit Biene vor Fenster Auktion 10.12.2020: Herbert Böttger, Stillleben auf Hobelbank Auktion 09.12.2016: Herbert Böttger, Dunstiger Abend Auktion 26.11.2014: Herbert Böttger, Pflaumen (Herbst)