Herbert Boettger - Auktion 306 Los 258, 47160-1, Van Ham Kunstauktionen
Herbert Böttger: Auktion 306, Los 258 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Herbert Böttger - Auktion 306, Los 258

1898 Krefeld - 1954 Büderich/Neuss

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 9.030

Böttger, Herbert
1898 Krefeld - 1954 Büderich (Neuss)

Blumenstillleben mit Haselnüssen vor Fenster. 1953. Öl auf Leinwand. 40,5 x 45,5cm. Monogrammiert und datiert unten links: HB(ligiert) 53. Rahmen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Herbert Böttger verkaufen?

Möchten Sie Herbert Böttger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Herbert Böttger.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 258,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Herbert Böttger

Auktion 02.12.2020: Herbert Böttger, Wiesenstrauß in grauem Krug auf Fensterbank mit Wassertropfen Auktion 09.12.2016: Herbert Böttger, Wiesenblumenstrauß im Krug mit Biene vor Fenster Auktion 10.12.2020: Herbert Böttger, Stillleben auf Hobelbank Auktion 09.12.2016: Herbert Böttger, Dunstiger Abend Auktion 31.05.2011: Herbert Böttger, Auktion 300, Los 353 Auktion 26.11.2014: Herbert Böttger, Pflaumen (Herbst)