Hermann Bartels - Auktion 329 Los 213, 53227-6, Van Ham Kunstauktionen
Hermann Bartels: Auktion 329, Los 213 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hermann Bartels

1928 Riesenburg - 1989 Düsseldorf

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 15.480

BARTELS, HERMANN

Datierung: 1963.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 89 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hermann Bartels 1963. Mit Richtungspfeil und Werknummer (?) versehen: no. 29.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hermann Bartels verkaufen?

Möchten Sie Hermann Bartels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Bartels.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 213,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 15.480

Weitere Werke von Hermann Bartels

Auktion 27.05.2014: Hermann Bartels, Auktion 337, Los 209 Auktion 27.05.2014: Hermann Bartels, Auktion 337, Los 210 Auktion 22.10.2021: Hermann Bartels, Ohne Titel Auktion 25.11.2015: Hermann Bartels, Ohne Titel