Hermann Bartels - Auktion 337 Los 209, 53227-5, Van Ham Kunstauktionen
Hermann Bartels: Auktion 337, Los 209 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hermann Bartels

1928 Riesenburg - 1989 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.740

Bartels, Hermann

Ohne Titel (Confinium schwarz). 1962. Synthetisches Polymer auf Leinwand mit Farbe. 92 x 65,3cm. Signiert unten rechts: Bartels sowie verso bezeichnet # 145/ 1962 Hermann Bartels. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hermann Bartels verkaufen?

Möchten Sie Hermann Bartels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Bartels.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 209,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Hermann Bartels

Auktion 28.11.2013: Hermann Bartels, Auktion 329, Los 213 Auktion 27.05.2014: Hermann Bartels, Auktion 337, Los 210 Auktion 22.09.2021: Hermann Bartels, Ohne Titel Auktion 25.11.2015: Hermann Bartels, Ohne Titel