Hilde Horn - Auktion 318 Los 1323, 50131-29, Van Ham Kunstauktionen
Hilde Horn: Auktion 318, Los 1323 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hilde Horn - Auktion 318, Los 1323

1897 Köln - 1943 Krailling (Starnberg)

Photographie Ergebnis: € 1.613

Horn, Hilde

Photogramm mit Spitze und Vögeln.
1920er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 23,7 x 17,8cm Rückseitig mit Bleistift Sammlungsvermerk.
Bildecken bestoßen. Minimale Aussilberung in den Schwärzen des Bildes.

Provenienz: Nachlass Hilde Horn; Sammlung Jan Tschichold.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hilde Horn verkaufen?

Möchten Sie Hilde Horn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hilde Horn.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1323,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.613

Schlagwörter

Hilde Horn Vintage

Weitere Werke von Hilde Horn

Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 252 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 258 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 265 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 263 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 251 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 262 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 253 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 254 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 255 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 260