Hilde Horn - Auktion 318 Los 1323, 50131-29, Van Ham Kunstauktionen
Hilde Horn: Auktion 318, Los 1323 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hilde Horn - Auktion 318, Los 1323

1897 Köln - 1943 Krailling (Starnberg)

Photographie
am 07.12.2012, Los 1323
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.613

Horn, Hilde

Photogramm mit Spitze und Vögeln.
1920er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 23,7 x 17,8cm Rückseitig mit Bleistift Sammlungsvermerk.
Bildecken bestoßen. Minimale Aussilberung in den Schwärzen des Bildes.

Provenienz: Nachlass Hilde Horn; Sammlung Jan Tschichold.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Hilde Horn kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hilde Horn verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hilde Horn.

318. Photographie,
am 07.12.2012, Los 1323
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.613

Schlagwörter

Hilde Horn Vintage

Weitere Werke von Hilde Horn