Hiroshi Sugimoto - Auktion 259 Los 617, 36048-10, Van Ham Kunstauktionen
Hiroshi Sugimoto: Auktion 259, Los 617 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hiroshi Sugimoto - Auktion 259, Los 617

1948 Tokio

Photographie
am 28.11.2007, Los 617
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 44.625

Sugimoto, Hiroshi
1948 Tokyo

"World Trade Center". 1997. Rechts unterhalb des Bildes auf dem Rückkarton mit Bleistift signiert. Am rechten unteren
Blattrand des Bildes Prägestempel mit Nummerierung. Gelatinesilberabzug auf Originalrückkarton. Unter Passepartout und Mirogard gerahmt. 58,2 x 47,1cm (60,4 x 49,3 cm / 63,7 x 50,7cm). Ex. Exemplar 6/25.

Rechte untere Blattecke bestoßen (außerhalb des Bildes). Im unteren Bildbereich drei leichte Eindruckspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Kerry Brougher, Pia Müller-Tamm: Hiroshi Sugimoto. Ausstellungskatalog K 20 Kunstsammlung NRW, Düsseldorf; u.a. Ostfildern: Hatje Cantz Verlag, 2007. Abb. S. 205
.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Hiroshi Sugimoto kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hiroshi Sugimoto verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hiroshi Sugimoto.

259. Photographie,
am 28.11.2007, Los 617
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 44.625

Weitere Werke von Hiroshi Sugimoto