5602-87182, Auktion  Los 1687, Van Ham
Hiroshi Sugimoto: Auktion 307, Los 1687 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hiroshi Sugimoto

1948 Tokio

Photographie Ergebnis: € 9.675

Sugimoto, Hiroshi
1948 Tokyo

"Café de Unie". 1998. Gelatinesilberabzug. Auf dem Originalrückkarton rechts unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert. Am rechten
unteren Bildrand mit Prägestempel nummeriert und Nummernvermerk. Auf der Rahmenrückseite 2
Etiketten mit Angaben zum Bild. Originalrückkarton. Passepartout. Rahmen. (Eines von 25 Exemplarencm). 47.

Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Hiroshi Sugimoto. Architecture. Ausstellungskat. Museum of Contemporary Art Chicago. New York 2003. Abb. S. 53.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hiroshi Sugimoto verkaufen?

Möchten Sie Hiroshi Sugimoto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hiroshi Sugimoto.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1687,
Taxe: € 8.500
Ergebnis: € 9.675

Weitere Werke von Hiroshi Sugimoto

Auktion 28.11.2007: Hiroshi Sugimoto, Auktion 259, Los 617 Auktion 10.06.2011: Hiroshi Sugimoto, Auktion 301, Los 1220 Auktion 09.12.2011: Hiroshi Sugimoto, Auktion 307, Los 1686 Auktion 09.12.2011: Hiroshi Sugimoto, Auktion 307, Los 1688 Auktion 20.06.2012: Hiroshi Sugimoto, Auktion 312, Los 227 Auktion 16.07.2021: Hiroshi Sugimoto, Hermès Éditeur. Couleurs de l'Ombre 053 Auktion 02.06.2015: Hiroshi Sugimoto, Mathematical form surface 0003 Auktion 16.07.2021: Hiroshi Sugimoto, Portrait (Replik der Halskette von Jane Seymour) Auktion 02.12.2020: Hiroshi Sugimoto, Tempelhof Airport