Hiroshi Sugito - Changing Rooms, 68009-8, Van Ham Kunstauktionen
Hiroshi Sugito: Changing Rooms aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hiroshi Sugito - Changing Rooms

1970 Nagoya/Japan

From a Universal Collector - The Olbricht Collection Ergebnis: € 20.825

SUGITO, HIROSHI
1970 Nagoya/Japan

Titel: Changing Rooms.
Datierung: 2000.
Technik: Acryl und Pigment auf Leinwand.
Maße: 188 x 244cm.

Provenienz:
- Tomio Koyama Gallery, Tokio
- Marc Foxx Gallery, Los Angeles
- Christie's New York, Auktion Post War and Contemporary Art, 9. November 2005, Los 428.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hiroshi Sugito verkaufen?

Möchten Sie Hiroshi Sugito kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hiroshi Sugito.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
23.06.2021, Los 1222,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 20.825

Weitere Werke von Hiroshi Sugito

Auktion 23.06.2021: Hiroshi Sugito, "The Trees" Auktion 23.06.2021: Hiroshi Sugito, "Rainbow Mountain" Auktion 09.06.2022: Hiroshi Sugito, "The Red Room"