Hiroshi Sugito - Rainbow Mountain, 68003-383, Van Ham Kunstauktionen
Hiroshi Sugito: "Rainbow Mountain" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hiroshi Sugito - "Rainbow Mountain"

1970 Nagoya/Japan

From a Universal Collector - The Olbricht Collection
am 23.06.2021, Los 1223
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 18.060

SUGITO, HIROSHI
1970 Nagoya/Japan

Titel: "Rainbow Mountain".
Datierung: 2003.
Technik: Acryl und Pigment auf Leinwand.
Maße: 216 x 350cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Hiroshi Sugito 2003 "rainbow mountain".

Provenienz:
- Nicole Klagsburn, New York (Aufkleber)

- Helsinki City Art Museum, 2005

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, Abb. S. 147f.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Hiroshi Sugito kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hiroshi Sugito verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hiroshi Sugito.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
am 23.06.2021, Los 1223
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 18.060

Weitere Werke von Hiroshi Sugito