Hiroshi Sugito - Rainbow Mountain, 68003-383, Van Ham Kunstauktionen
Hiroshi Sugito: "Rainbow Mountain" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hiroshi Sugito - "Rainbow Mountain"

1970 Nagoya/Japan

From a Universal Collector - The Olbricht Collection Ergebnis: € 18.060

SUGITO, HIROSHI
1970 Nagoya/Japan

Titel: "Rainbow Mountain".
Datierung: 2003.
Technik: Acryl und Pigment auf Leinwand.
Maße: 216 x 350cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Hiroshi Sugito 2003 "rainbow mountain".

Provenienz:
- Nicole Klagsburn, New York (Aufkleber)

- Helsinki City Art Museum, 2005

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, Abb. S. 147f.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hiroshi Sugito verkaufen?

Möchten Sie Hiroshi Sugito kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hiroshi Sugito.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
23.06.2021, Los 1223,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 18.060

Weitere Werke von Hiroshi Sugito

Auktion 23.06.2021: Hiroshi Sugito, "The Trees" Auktion 23.06.2021: Hiroshi Sugito, Changing Rooms Auktion 09.06.2022: Hiroshi Sugito, "The Red Room"