Holger Bunk - Auktion 300 Los 33, 46644-3, Van Ham Kunstauktionen
Holger Bunk: Auktion 300, Los 33 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Holger Bunk - Auktion 300, Los 33

1954 Essen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Bunk, Holger
1954 Essen
lebt und arbeitet in Stuttgart

Anbau. 1984. Öl auf Leinwand. Auf Holz aufgezogen. 99 x 68cm. Signiert und datiert unten links: BUNK 84.

Kunstmuseum Thun 1994, Kat.-Nr. 11, Abb. S. 71 (hier Maße: 100x75cm)
Städtisches Kunstmuseum Bonn u.a. 1988/89, Kat.-Nr. 14, S. 80 (hier Maße: 100x75cm)
Mannheimer Kunstverein u.a. 1986, S. 59f. mit Abb.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Holger Bunk verkaufen?

Möchten Sie Holger Bunk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Holger Bunk.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 33,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Holger Bunk

Auktion 27.05.2014: Holger Bunk, Auktion 337, Los 669 Auktion 08.03.2019: Holger Bunk, "Schablone"