Holger Jacobs - Auktion 306 Los 704, 47088-1, Van Ham Kunstauktionen
Holger Jacobs: Auktion 306, Los 704 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Holger Jacobs

1956 Hamburg

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Jacobs, Holger
1956 Hamburg

"Möpse und Menschen". 1983/2009. Offset auf Kunststoffplatte. 179 x 84cm Ex. 1/1. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet (Verso auf Rahmenrückwand).
Rahmen. - In sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Der Druck wurde nach einer Photographie, von 1983, für die Ausstellung "Loriot - Die
Hommage" im Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland, Bonn 2009/10, erstellt.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Holger Jacobs verkaufen?

Möchten Sie Holger Jacobs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Holger Jacobs.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 704,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Holger Jacobs

Auktion 25.11.2015: Holger Jacobs, "Les Fleurs" Auktion 01.06.2016: Holger Jacobs, "New York Cab" Auktion 17.08.2018: Holger Jacobs, "Staten Island Ferry I" Auktion 20.06.2012: Holger Jacobs, Auktion 312, Los 110 Auktion 06.06.2018: Holger Jacobs, Auktion 414, Los 1060 Auktion 06.06.2018: Holger Jacobs, Auktion 414, Los 1061