Holger Jacobs - Auktion 306 Los 704, 47088-1, Van Ham Kunstauktionen
Holger Jacobs: Auktion 306, Los 704 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Holger Jacobs - Auktion 306, Los 704

1956 Hamburg

am 01.12.2011, Los 704
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.580

Jacobs, Holger
1956 Hamburg

"Möpse und Menschen". 1983/2009. Offset auf Kunststoffplatte. 179 x 84cm Ex. 1/1. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet (Verso auf Rahmenrückwand).
Rahmen. - In sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Der Druck wurde nach einer Photographie, von 1983, für die Ausstellung "Loriot - Die
Hommage" im Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland, Bonn 2009/10, erstellt.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Holger Jacobs kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Holger Jacobs verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Holger Jacobs.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 704
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Holger Jacobs