384-215350, Auktion  Los 8, Van Ham
Horst Antes: Auktion 300, Los 8 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Horst Antes

1936 Heppenheim

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 10.320

Antes, Horst
1936 Heppenheim

Kopf. Multiple. Stahl, rot korrodiert. 45 x 45 x 13,5cm. Ex. 684/1000. Signiert und nummeriert auf der Unterseite (gestempelt): Antes 684/1000.

Vgl. Ausst.- Kat. Horst Antes - Der Kopf, hrsg. v. Badischer Kunstverein e.V., 19.3. -
15.5.1978, S. 6 (Abb.).
Vgl. Ausst.-Kat. Horst Antes, hrsg. v. Sprengel Museum Hannover, 9.7.-22.10.1989, S. 161,
(Abb. 560).

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Horst Antes.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 8,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Horst Antes

Auktion 26.11.2014: Horst Antes, "Bildnis Blau für Terre des Hommes" Auktion 26.11.2014: Horst Antes, "Kopf in Kopf und Aug im Mund" Auktion 17.06.2020: Horst Antes, "Meditation" Auktion 26.11.2014: Horst Antes, "Paar (Blinder)" Auktion 13.09.2019: Horst Antes, 04.8.93 Auktion 13.09.2019: Horst Antes, 11.8.93 - 23.8.93 Auktion 13.09.2019: Horst Antes, 23.8.93 Auktion 30.10.2020: Horst Antes, 4.8.93 - 11.8.93. - 23.8.93 Auktion 31.05.2011: Horst Antes, Auktion 300, Los 684 Auktion 31.05.2011: Horst Antes, Auktion 300, Los 685