Horst Antes - Auktion 300 Los 8, 44321-5, Van Ham Kunstauktionen
Horst Antes: Auktion 300, Los 8 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Horst Antes - Auktion 300, Los 8

1936 Heppenheim

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 10.320

Antes, Horst
1936 Heppenheim

Kopf. Multiple. Stahl, rot korrodiert. 45 x 45 x 13,5cm. Ex. 684/1000. Signiert und nummeriert auf der Unterseite (gestempelt): Antes 684/1000.

Vgl. Ausst.- Kat. Horst Antes - Der Kopf, hrsg. v. Badischer Kunstverein e.V., 19.3. -
15.5.1978, S. 6 (Abb.).
Vgl. Ausst.-Kat. Horst Antes, hrsg. v. Sprengel Museum Hannover, 9.7.-22.10.1989, S. 161,
(Abb. 560).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Horst Antes.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 8,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Horst Antes

Auktion 06.06.2007: Horst Antes, Paar (Spieler) Auktion 01.06.2022: Horst Antes, Helmkopf Auktion 26.11.2014: Horst Antes, "Paar (Blinder)" Auktion 29.11.2017: Horst Antes, Auktion 401, Los 120 Auktion 16.06.2021: Horst Antes, Figur mit erhobenen Armen Auktion 01.12.2011: Horst Antes, Auktion 306, Los 4 Auktion 30.11.2016: Horst Antes, Ohne Titel Auktion 26.11.2014: Horst Antes, "Kopf in Kopf und Aug im Mund" Auktion 01.06.2016: Horst Antes, Ohne Titel Auktion 05.06.2012: Horst Antes, Auktion 311, Los 4