HP Hans-Peter Zimmer - Auktion 311 Los 964, 49629-5, Van Ham Kunstauktionen
HP (Hans-Peter) Zimmer: Auktion 311, Los 964 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HP (Hans-Peter) Zimmer - Auktion 311, Los 964

1936 Berlin - 1992 Soltau

am 05.06.2012, Los 964
Taxe: € 600
Ergebnis: € 645

Zimmer, HP
1936 Berlin - 1992 Soltau

"Die letzten Tiere". 1977. Mischtechnik (Bleistift, Farbkreiden, Gouache) auf Velin. 63 x 90cm. Signiert und datiert unten rechts: HPZimmer 15.5.77. Daneben betitelt.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von HP (Hans-Peter) Zimmer kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von HP (Hans-Peter) Zimmer verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HP (Hans-Peter) Zimmer.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 964
Taxe: € 600
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von HP (Hans-Peter) Zimmer