Hugo Muehlig - Auktion 287 Los 488, 42788-1, Van Ham Kunstauktionen
Hugo Mühlig: Auktion 287, Los 488 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Mühlig - Auktion 287, Los 488

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am 14.05.2010, Los 488
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 15.480

Mühlig, Hugo

"Am Pappelwäldchen". Picknick am Rheinufer. Öl auf Karton. 17,5 x 27,5cm. Signiert unten rechts: Hugo Mühlig. Rahmen.

Auf dem Karton Klebeetikett mit Sammlungsnummer.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Hugo Mühlig kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hugo Mühlig verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Mühlig.

287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am 14.05.2010, Los 488
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 15.480

Weitere Werke von Hugo Mühlig