Hugo Muehlig - Auktion 287 Los 488, 42788-1, Van Ham Kunstauktionen
Hugo Mühlig: Auktion 287, Los 488 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Mühlig - Auktion 287, Los 488

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 14.05.2010, Los 488 , Ergebnis : € 15.480 (inkl. Aufgeld)

Mühlig, Hugo

"Am Pappelwäldchen". Picknick am Rheinufer. Öl auf Karton. 17,5 x 27,5cm. Signiert unten rechts: Hugo Mühlig. Rahmen.

Auf dem Karton Klebeetikett mit Sammlungsnummer.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hugo Mühlig verkaufen?

Möchten Sie Hugo Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Mühlig.

287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
14.05.2010, Los 488,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 15.480

Weitere Werke von Hugo Mühlig

Auktion 13.05.2011: Hugo Mühlig, Auktion 298, Los 801 Auktion 17.05.2013: Hugo Mühlig, Auktion 320, Los 733 Auktion 19.05.2022: Hugo Mühlig, Pferdefuhrwerk auf der Grafenberger Allee Auktion 19.11.2020: Hugo Mühlig, Schäfer im Frühling bei der Grafenberger Allee bei Düsseldorf Auktion 18.11.2011: Hugo Mühlig, Auktion 304, Los 340 Auktion 21.04.2007: Hugo Mühlig, Auktion 253, Los 2198 Auktion 07.04.2005: Hugo Mühlig, Bei der winterlichen Hasenjagd Auktion 17.05.2018: Hugo Mühlig, Auktion 410, Los 1012 Auktion 14.11.2014: Hugo Mühlig, Am Strand Auktion 14.11.2014: Hugo Mühlig, Auf dem Weg zur Treibjagd