Hugo Muehlig - Auktion 315 Los 823, 50126-1, Van Ham Kunstauktionen
Hugo Mühlig: Auktion 315, Los 823 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Mühlig

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 9.030

Mühlig, Hugo

Nach der winterlichen Treibjagd. Signiert unten rechts: Hugo Mühlig. Öl auf Holz. 20 x 30cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hugo Mühlig verkaufen?

Möchten Sie Hugo Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Mühlig.

Taxe 315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 823,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Hugo Mühlig

Auktion 19.05.2017: Hugo Mühlig, "Düsselthal" Auktion 18.11.2016: Hugo Mühlig, "Frühjahr" Auktion 13.05.2016: Hugo Mühlig, "Studie dreier Schafe" Auktion 13.11.2015: Hugo Mühlig, "Treibjagd bei Büderich" Auktion 14.11.2014: Hugo Mühlig, Am Strand Auktion 02.06.2021: Hugo Mühlig, Auf dem Feld bei Flingern Auktion 14.11.2014: Hugo Mühlig, Auf dem Weg zur Treibjagd Auktion 21.04.2007: Hugo Mühlig, Auktion 253, Los 2198 Auktion 21.11.2008: Hugo Mühlig, Auktion 270, Los 600 Auktion 14.05.2010: Hugo Mühlig, Auktion 287, Los 488