Ida Kerkovius - Auktion 329 Los 54, 52878-56, Van Ham Kunstauktionen
Ida Kerkovius: Auktion 329, Los 54 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ida Kerkovius

1879 Riga - 1970 Stuttgart

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.396

KERKOVIUS, IDA
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Titel: Stillleben mit Blumen und Vasen.
Technik: Pastell auf braunem Velourpapier.
Maße: 68,5 x 47,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: ik (ligiert).

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ida Kerkovius.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 54,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 6.396

Weitere Werke von Ida Kerkovius

Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, "Abstrakter Kopf, grau-blau-gelb" Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, Anbetung Auktion 05.06.2012: Ida Kerkovius, Auktion 311, Los 592 Auktion 28.11.2012: Ida Kerkovius, Auktion 317, Los 78 Auktion 28.11.2013: Ida Kerkovius, Auktion 329, Los 53 Auktion 27.05.2014: Ida Kerkovius, Auktion 337, Los 546 Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, Farbige Komposition Auktion 01.06.2016: Ida Kerkovius, Figuren im steinigen Wasserfall Auktion 26.11.2014: Ida Kerkovius, Kleinformat 158 Auktion 13.01.2021: Ida Kerkovius, Ohne Titel