Ida Kerkovius - Auktion 337 Los 546, 53920-19, Van Ham Kunstauktionen
Ida Kerkovius: Auktion 337, Los 546 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ida Kerkovius - Auktion 337, Los 546

1879 Riga - 1970 Stuttgart

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.463

Kerkovius, Ida
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Stadt am Hang. Farbkreide auf gestreifter Tapete (weiß/rosé). 30 x 20cm. Monogrammiert unten links: ik (ligiert). Rahmen.

Verso typografischer Eindruck: Rasch, Nr. DWB 52, gebundener Endverbraucherpreis DM 7,80,
Wasserfest.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ida Kerkovius.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 546,
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 4.463

Weitere Werke von Ida Kerkovius

Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, "Abstrakter Kopf, grau-blau-gelb" Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, Anbetung Auktion 01.06.2016: Ida Kerkovius, Figuren im steinigen Wasserfall Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, Rot auf Rot Auktion 06.04.2022: Ida Kerkovius, Schmetterling Auktion 28.11.2013: Ida Kerkovius, Auktion 329, Los 54 Auktion 28.11.2012: Ida Kerkovius, Auktion 317, Los 78 Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, Farbige Komposition Auktion 08.09.2021: Ida Kerkovius, Ohne Titel Auktion 06.04.2022: Ida Kerkovius, Teppichentwurf