Ida Kerkovius - Auktion 337 Los 546, 53920-19, Van Ham Kunstauktionen
Ida Kerkovius: Auktion 337, Los 546 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ida Kerkovius

1879 Riga -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.463

Kerkovius, Ida
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Stadt am Hang. Farbkreide auf gestreifter Tapete (weiß/rosé). 30 x 20cm. Monogrammiert unten links: ik (ligiert). Rahmen.

Verso typografischer Eindruck: Rasch, Nr. DWB 52, gebundener Endverbraucherpreis DM 7,80,
Wasserfest.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ida Kerkovius.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 546,
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 4.463

Weitere Werke von Ida Kerkovius

Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, "Abstrakter Kopf, grau-blau-gelb" Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, Anbetung Auktion 05.06.2012: Ida Kerkovius, Auktion 311, Los 592 Auktion 28.11.2012: Ida Kerkovius, Auktion 317, Los 78 Auktion 28.11.2013: Ida Kerkovius, Auktion 329, Los 53 Auktion 28.11.2013: Ida Kerkovius, Auktion 329, Los 54 Auktion 10.06.2020: Ida Kerkovius, Farbige Komposition Auktion 01.06.2016: Ida Kerkovius, Figuren im steinigen Wasserfall Auktion 26.11.2014: Ida Kerkovius, Kleinformat 158 Auktion 13.01.2021: Ida Kerkovius, Ohne Titel