Ida Kerkovius - Auktion 337 Los 546, 53920-19, Van Ham Kunstauktionen
Ida Kerkovius: Auktion 337, Los 546 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ida Kerkovius - Auktion 337, Los 546

1879 Riga - 1970 Stuttgart

am 27.05.2014, Los 546
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 4.463

Kerkovius, Ida
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Stadt am Hang. Farbkreide auf gestreifter Tapete (weiß/rosé). 30 x 20cm. Monogrammiert unten links: ik (ligiert). Rahmen.

Verso typografischer Eindruck: Rasch, Nr. DWB 52, gebundener Endverbraucherpreis DM 7,80,
Wasserfest.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Ida Kerkovius kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Ida Kerkovius verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ida Kerkovius.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 546
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 4.463

Weitere Werke von Ida Kerkovius